11 февраля

Крупная победа «ЦСКА» над «Витязем»

Игра с подмосковным «Витязем» состоялась 11 февраля. Первый период встречи прошел без значительного преимущества одной команды над другой, правда, «ЦСКА» уже на 9-й минуте отправил шайбу в ворота дружины из Балашихи.

После перерыва «кони» разыгрались и в начале следующего периода «обрадовали» хозяев сначала второй, а потом и третьей шайбой. Их авторами стали Даррен Диц и Павел Карнаухов.

Знаменательной для команды стала 4-я шайба. Ее забросил «армеец» Андрей Светлаков. Вместе с ней он заработал свой 500-й балл в КХЛ и получил искренние поздравления от всей команды.

Перед началом второго перерыва «богатыри» все же сумели забросить свою единственную в этом матче шайбу. Благодаря Никите Гончарову счет стал 4:1.

В третьем периоде накал немного ослаб. Тем не менее, еще одна шайба в ворота красно-черных все же прилетела. Ее автором стал Прохор Потапов, доведший счет до 5:1. Столичная команда победила, причем с очень значительным преимуществом.

Впереди у «коней» еще несколько встреч в рамках регулярного сезона. Так, 14 и 15 февраля команда встретится с «Куньлунь Ред Стар» и «Локомотивом». Затем будут два домашних матча – с «Сибирью» и «Витязем». Завершат игры регулярного сезона встречи с «Торпедо» и «Динамо».

Главный тренер «ЦСКА» Сергей Федоров поздравил игроков и фанатов с победой, но отметил, что в этом сезоне у его подопечных не та игра, какую бы ему хотелось видеть. Сейчас же главное для хоккеистов – это подготовка к плей-офф.

Больше новостей

16 марта 2021

Голы хоккеистов ЦСКА попали в топ-10 лучших голов первого раунда плей-офф

Континентальная хоккейная лига представила топ-10 голов первого раунда Кубка Гагарина-2021.

18 марта 2021

ЦСКА уступил «Локомотиву» в первом матче второго раунда плей-офф

ЦСКА на своем льду уступил ярославскому «Локомотиву» в рамках первого матча серии второго раунда плей-офф КХЛ.

5 мая 2021

Никитин: горжусь ЦСКА, просто Омск заслужил

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин после матча с "Авангардом" ответил на вопросы журналистов.

6 мая 2021

Вратарь "Трактора" Федотов продолжит карьеру в ЦСКА

Вратарь Иван Федотов продолжит карьеру в московском ЦСКА, "Трактор" получит денежную компенсацию.

12 мая 2021

Нападающий ЦСКА считает, что на команды КХЛ повлиял потолок зарплат

Нападающий ЦСКА Максим Соркин подвел итоги минувшего сезона КХЛ.

14 августа 2021

Константин Окулов о ценности семьи

Закончив свой хоккейный сезон в июне, ЦСКА отпустил своих игроков на летний отдых. Своими мыслями об отпуске в кругу семьи и о планах на будущее поделился Константин Окулов.

15 августа 2021

ЦСКА о Капризове: «Будем рады, если он продолжит карьеру в нашем клубе»

Кирилл Капризов может продолжить карьеру в ЦСКА. Клубная пресс-служба отреагировала на это.

21 февраля 2022

Антон Слепышев назвал фаворита олимпийского хоккейного турнира

Нападающий ЦСКА и сборной России Антон Слепышев высказался в преддверии Олимпиады-2022.

27 февраля 2022

Валльмарк о поражении финнам на Олимпиаде

Нападающий ЦСКА и сборной Швеции Лукас Валльмарк высказался после матча против Финляндии (3:4 ОТ) на Олимпиаде-2022.